Щебень гранитный, Режевской карьер

Изначальная проектная мощность завода, или карьера, составляет 550 тыс. куб. м щебня в год. Но на данный момент карьер производит около 2,2 млн. тонн гранитного щебня различных фракций.

ЖД вагон щебня с карьера

С данного карьера ООО "КСМК" может предложить гранитный щебень фракций 20-40, 40-70, 20-70, ГОСТ 8267-93. Песок из отсевов дробления фракции 0-10, ТУ 5711-017-47131583-2006. Смесь песчано-щебеночная С13 фракции 0-5, ГОСТ 25607-94.

Режевским щебеночным заводом получен сертификат соответствия на щебень и право на применение знака соответствия на сертифицированную продукцию завода.

Погрузка готовой продукции осуществляется конвейерами в железнодорожный транспорт или погрузчиком в автомобильный транспорт.

Режевской щебеночный карьер занимает выгодное географическое положение по отношению к объектам строительства, которые находятся в районах крайнего севера. Отгрузка производится со станции Стриганов свердловской железной дороги. Таким образом, карьер особенно интересен предприятиям, которые занимаются отсыпкой месторождений нефти и газа в ХМАО и ЯНАО, а также, подъездных путей к ним. Нередки поставки щебня фракции 5-20 мм в теже районы для изготовления бетона. Нужно также отметить, что нерудные материалы, выпускаемые на Режевском щебеночном заводе, относятся к первому классу строительных материалов по показателям радиоактивности и могут быть использованы при проведении любых гражданских и строительных работ без ограничений. То есть огромный объем щебня поставляется в г.Екатеринбург и другие города УрФО для общегражданского строительства.